Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 10.12.2018 07:22

Якутские энергетики повышают квалификацию в Камышинском технологическом институте

Якутские энергетики повышают квалификацию в Камышинском технологическом институте

Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» проходят повышение квалификации в Камышинском технологическом институте (филиале) Волгоградского государственного технического университета по программе «Работа под напряжением в электроустановках до 1000 В». Об этом сообщает сайт КТИ.

Выездное обучение проводится с теоретической частью и практической отработкой полученных знаний на закрытом полигоне института с имитацией напряжения 12 В и на открытом – с подъемом на железобетонную опору на «когтях».

Специалисты перенимают опыт западных коллег, работающих под напряжением в электроустановках до 1000 В, в условиях, максимально приближенных к реальным, вплоть до имитации переговоров с диспетчером и заведением записи в журнал.

«За время обучения мы получили массу полезной информации. Отработка практических занятий заняла большую часть времени. Приходилось по два часа «стоять» на опоре. Инструктор добивался 100-процентного автоматизма в наших действиях», – прокомментировал поездку участник обучения, мастер службы воздушных линий распределительных сетей Центрального РЭС ЦЭС Дмитрий Бубнов.

                                                                                          Фото с сайта КТИ

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0