Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 02.01.2017 11:30

Юные камышане пробуют сами поехать в Артек

Как минимум двое камышинских школьников воспользовались своим правом самостоятельно оставить электронную заявку на официальном сайте международного детского центра Артек на получение бесплатной путевки на одну из лагерных смен.

С конца прошлого года в известном десятки лет лучшем лагере страны введена новая система отбора претендентов для получения бесплатных путевок. Если раньше такие путевки распределяли органы исполнительной власти, и не всегда оказывались прозрачны критерии, по которым они доставались ребятам, то теперь все изменилось. На официальном сайте Артека - жемчужины в Крыму любой школьник может самостоятельно оставить электронную заявку на путевку, приложив к ней пакет своих достижений: грамоты, благодарственные письма, сертификаты, разряды, другие награды за олимпиады, конкурсы, соревнования.

Компьютер сам оценит в баллах заявку и выдаст результат, достоин ли соискатель мечты побывать в центре одаренных ребят. С нового года в Артек приехали первые победители конкурсных заявок со всей страны. Это не просто отличники, а авторы маленьких научных открытий, рекордов, изобретений, литературных сочинений и т. п. Жителей Волгоградской области среди них пока нет, но кто знает - может, камышане и станут первыми счастливчиками!

                                                                                  Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0