Камышин Вторник, 16 апреля
Спорт, 15.05.2015 16:19

Юные камышане привезли 7 медалей с первенства округа по тхэквондо

1 золотая, 2 серебряные и 4 бронзовые медали завоевали камышане на федеральном первенстве.

В Ростов-на-Дону, который принимал соревнования южного федерального округа по олимпийскому Тхэквондо, отправилась команда юных камышан под чутким руководством тренера Давида Айдиняна. Перед началом соревнований спортсменов взвесили и распределили по соответствующим категориям.

С первого же дня первенства камышане начали приносить медали в свою копилку. Высшую ступень на пьедестале почёта занял Егор Ляшенко, в весовой категории до 41 килограмма. Рядом с ним, на ступень ниже, оказался Сандро Аракелов. Второе место в весе до 29 килограмм заняла камышанка Наталья Мельникова. Бронзу команде принесли Данил Маштаков, Виктор Карапетян, Артем Асатурян и Эрделян Давид в категориях до 45, 55, 37 и 22 килограмм, соответственно.

- На мой взгляд, это отличный результат, - делится своими впечатлениями тренер ребят с "Блокнотом Камышин". - Учитывая ещё то, что в том году мы приехали без медалей вообще.