Камышин Пятница, 19 апреля
Культура, 13.09.2019 06:52

Юные полпреды «заповедного острова» из Камышинского района пакуют чемоданы перед путешествием в Карелию на международный слет

Петрозаводск, столица Карелии, примет седьмой международный слёт друзей "заповедных островов", в котором поучаствуют детские команды из 25 регионов России, стран СНГ и Финляндии. Среди счастливчиков, уже собирающих в путешествие чемоданы, — юная команда Природного парка «Щербаковский» Камышинского района. Об этом сообщается на сайте администрации Камышинского района.

В составе камышинской делегации 4-классник из Нижнедобринской школы Иван Махин, 7-классница Ксения Глоденко и 8-классница Виктория Шемет из Верхнедобринской школы.

Организаторы (специально созданный комитет при министерстве природных ресурсов и экологии республики Карелия) объявили, что экологическое мероприятие проводится в рамках объявленного на 2018-2027 годы Десятилетия детства, в соответствии с Указом Президента РФ. Цель - формирование в молодёжной среде бережного отношения к природе и повышения экологической культуры.

Елена Кулыжкина.

Фото: члены делегации камышинского "заповедного острова".


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0