Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 01.06.2017 13:01

За 2017 год на территории Камышинского района произошло 4 ДТП с участием детей

За истекший период 2017 года на территории г. Камышина и Камышинского района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 11 человек погибли и 27 человек поучили травмы различной степени тяжести.

- Из них - 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых погибли два ребенка и двое детей ранены, - сообщает Марина Агаркова специалист по связям со СМИ
МО МВД России "Камышинский"

Ежегодно лето начинается с доброй традиции, отмечать«Международный День защиты детей», который служит взрослым напоминанием о том, что всем детям требуется наша защита, забота, поддержка и любовь.
Именно в этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы.

Однако сотрудникам Госавтоинспекции, приходится с горечью констатировать тот факт, что за время летних каникул многие ребятишки забывают основы Правил дорожного движения, вследствие чего, уровень аварийности с участием несовершеннолетних возрастает.

Нередко виновниками трагедии становимся мы - взрослые.
  
В связи с этим МВД России "Камышинский" напоминает всем родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению Правил дорожного движения, обратив особое внимание на безопасное поведение юных пешеходов на проезжей части.
Разъясните подросткам правила управления велосипедом, контролируйте их досуг, местонахождение и не допускайте их к играм вблизи проезжей части.
Необходимо разъяснить ребенку, что в реальных дорожных условиях –«зеленый» сигнал светофора для пешеходов не гарантирует безопасности движения, если пешеход не соблюдает необходимых мер предосторожности.
Ребенок должен всегда вначале убедиться в том, что все автомашины остановились, и водители их видят и только тогда переходить проезжую часть.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендую родителям позаботиться о маленьких пассажирах.
Не экономьте на безопасности своих детей - купите детское удерживающее устройство, соответствующее росту и весу вашего ребенка. Не забывайте подростков обязательно пристегивать ремнями безопасности.

Уважаемые взрослые очень важно, чтобы Вы сами были образцовыми участниками дорожного движения не зависимо от того, кем Вы являетесь - пешеходом, водителем или пассажиром! Соблюдайте дорожную культуру, показывайте детям только положительные примеры, ведь они постоянно смотрят на Вас, на Ваше поведение! Мы вместе должны сделать все, чтобы наши дети были живы и здоровы!

Все сотрудники Отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский» от всей души поздравляет всех взрослых и детей с летними каникулами и желает им безопасного отдыха!



За истекший период 2017 года на территории г. Камышина и Камышинского района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 11 человек погибли и 27 человек поучили травмы различной степени тяжести. Из них 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых погибли два ребенка и двое детей ранены.

Информация: МО МВД России «Камышинский». Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0