Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.10.2016 14:21

За хамское поведение с полицейским «смельчак» пойдет под суд в Камышине

Новое уголовное дело возбуждено в Камышине по факту хамского отношения к полицейскому пьяного камышанина. 

Это второе аналогичное уголовное дело за последнюю неделю. Можно сказать, что камышане - и горожане, и селяне - совсем распоясались и, похоже, не отдают себе отчета, чем для них могут закончиться беспардонные выходки. Напомним: несколько дней назад нетрезвая гостья дома в селе Терновка, куда приехала для инспекции жилищных условий женщина-полицейский, позволила себе оскорбить стража порядка и за это привлекается к уголовной ответственности.

А в минувшие выходные сотрудники патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" пытались призвать к порядку и проверить документы у странно ведущего себя на улице города пьяного прохожего. После неудачной попытки побега от полицейских "отдыхающий" разразился бранью в их адрес. Тяжесть совершенного усилил публичный характер оскорбления.

Теперь прозрение для нарушителей, видимо, наступит, но уже в суде. А санкции статьи 319-й Уголовного Кодекса РФ за оскорбление полицейских при исполнении служебных обязанностей  такие, что мало обвиняемым точно не покажется.

                                                                                      Олег Ерошкин

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0