Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.01.2019 09:52

За минувшие сутки четверо жителей Волгоградской области подверглись преступлениям, связанным с хищением денежных средств путем обмана

За минувшие сутки четверо жителей Волгоградской области подверглись преступлениям, связанным с хищением денежных средств путем обмана
Пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области распространила обзор ситуаций, связанных с мошенническими действиями злоумышленников, которые "охотятся" на доверчивых простаков.

Волгоград 21-летний житель Советского района при попытке покупки посредством интернет сайта игровой приставки перевел денежные средства в сумме 27 тысяч рублей на реквизиты банковской карты, указанные потенциальным продавцом. Спустя длительное время молодой человек, не дождавшись обещанной доставки товара, понял, что имел дело с мошенником.

Чернышковский район. 66-летнему жителю Чернышковского района позвонил неизвестный, который представился родственником пенсионера, и сообщил, что его задержали сотрудники полиции за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Под предлогом освобождения из-под административного ареста попросил перевести на банковский счёт денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, что потерпевший и сделал, не став перепроверять информацию. И лишь спустя некоторое время, позвонив родственнику, убедился: от его имени действовали мошенники.

Котово.  Особую бдительность проявила 78-летняя пенсионерка, проживающая в г. Котово. 9 января 2018 года её домовладение посетили двое неизвестных мужчин, якобы пришедших с целью проверки газового и водяного оборудования. После проведения нехитрых манипуляций около газовой плиты лжесотрудники газовой службы потребовали оплатить штраф в сумме 27 тысяч рублей за якобы поврежденные пломбы на газовом счетчике. Женщина платить отказалась, после чего мужчины скрылись, а хозяйка сообщила о данном факте в полицию.

В тот же день двумя часами позже лица со схожими приметами посетили 70-летнего котовчанина, у которого обманным путем им удалось похитить 30 тысяч рублей в качестве штрафа за якобы поврежденные пломбы на счётчике подачи воды.

По всем фактам указанных преступлений сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0