Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.04.2016 12:29

За невыплату долга «кредиторы» из Камышина начислили «проценты» в виде похищения и побоев

За невыплату долга «кредиторы» из Камышина начислили «проценты» в виде похищения и побоев

В Камышине совершено преступление в «лучших традициях» лихих 90-х.

В минувшую пятницу, 8 апреля, трое камышан уже достаточно зрелого возраста — 37, 31 и 28 лет, под предлогом «надо поговорить», выманили из квартиры одного своего приятеля.

Темой для разговора должен был стать долг вызываемого мужчины перед одним из троицы. Сумма долга составляла 5 тысяч рублей. Но когда мужчины вызывали на беседу своего приятеля, ему конечно же не сообщили о реальной цели «визита».

Когда 32-летний мужчина, «не чуя беды», спустился к подъезду, один из троицы ударил его по голове, от чего мужчина потерял сознание.

Взяв обмякшее тело «за руки, за ноги», злоумышленники затащили его в машину и вывезли на квартиру одного из «коллекторов». @bloknot_kamyshin

Около дома «кредитора» мужчины вытащили свою жертву и затащили в бессознательном состоянии в квартиру. Там его связали шнуром от электроприбора и привязали к батарее отопления.

Когда связанный должник очнулся, трое злоумышленников начали избивать его и требовать 80 тысяч рублей долга, из которых 5 тысяч — основной долг, а 75 — сумма «процентов по счетчику».

Через некоторое время один из истязателей уснул, видимо устал. Двое других в это время ушли по своим делам. В это время должник нашел в себе силы отвязаться от батареи и сбежал из квартиры.

- Прямо из квартиры преступников, мужчина направился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека», - сообщил руководитель Камышинского отдела СУ СК РФ по Волгоградской области Сергей Наумов.

Все подозреваемые задержаны. 10 апреля Камышинским городским судом всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При условии, что вина похитителей будет доказана, им грозит до 12 лет лишения свободы.

Потерпевший находится в больнице.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0