Камышин Вторник, 19 марта
Происшествия, 21.09.2017 11:48

За обещанную компенсацию в 7 миллионов жительница Камышина перевела мошенникам более 700 000 рублей

Более 700 тысяч рублей лишилась жительница Камышина решив получить компенсацию за действия мошенников.

20 сентября в полицию обратилась 67-летняя местная жительница.
В мае этого года к ней позвонила неизвестная и представившись работником правоохранительных органов сообщила, что задержан мужчина, представлявшийся экстрасенсом, которому она в 2014 году перечислила 120 тысяч рублей.
Незнакомка также сообщила, что данная сумма может быть ей возвращена. Через несколько дней к ней поступил звонок от неизвестного, который сообщил о положенной, в связи с этим, компенсации в размере 7 млн.рублей.

- В начале июня камышанке вновь поступил звонок, неизвестный представившись сотрудником банка сообщил о готовности к пересылке всей суммы, уточнив, что необходимо оплатить страховку, - сообщила специалист по связям со СМИ МО МВД «Камышинский» Агаркова Марина.

Далее поступали звонки о необходимости оплаты налога, инкассационных расходов и др. В течение нескольких месяцев потерпевшая перечисляла на указанные ей счета денежные средства. Перечислив таким образом, более 760 тысяч рублей и так и не дождавшись обещанных денег, женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 ч.3 УК РФ –мошенничество.

Уважаемые граждане! Не пытайтесь взывать к совести аферистов! При получении подобной информации не спешите переводить деньги на счета неизвестных вам людей. При малейшем подозрении, что Вас хотят обмануть, как можно быстрее сообщите в полицию. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0