Камышин Среда, 24 апреля
Спорт, 07.06.2016 13:25

За приз Дениса Колодина в Камышине посоревнуются юные футболисты России

За приз Дениса Колодина в Камышине посоревнуются юные футболисты России

В Камышине с 9 по 11 июня в детско-юношеской спортивной школе № 2 состоится VIII Всероссийский турнир Детской футбольной Лиги «Большие звёзды светят малым».

Это состязание стало уже традиционным. В этом году мальчишки 8-9 лет сыграют в футбол на приз заслуженного мастера спорта, призёра чемпионатов Европы и России, воспитанника ДЮСШ № 2 Дениса Колодина.

В турнире примут участие команды юношей из городов Энгельс, Волгоград, Пенза, Михайловка, Ахтубинск, Николаевск. @bloknot_kamyshin

Начало соревнований в 13:00 час. Торжественное открытие а 14:00 час.

Международный фестиваль под опекой известных футболистов и тренеров стартовал в 2009 году, получив символичное название «Большие звезды светят малым».

В Детской футбольной лиге всегда мечтали о том, когда ребята, начинавшие свой путь в детском футболе, вырастут и объявят об эксклюзивном турнире для своих последователей.

Идея этого проекта проста, но аналогов не имеет. В рамках открытого чемпионата ДФЛ во многих городах, которые дали «старт» нынешним звездам футбола, проводятся именные турниры - со своими призами, сувенирами, приветствиями, своей поддержкой родному городу, школе и тренеру за первые и успешные шаги в футболе.

С 2009 года спортивная школа № 2 проводит в Камышине Всероссийский турнир по футболу «Большие звёзды светят малым» на приз Дениса Колодина, - сообщает Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа — город Камышин.

Денис пришел в ДЮСШ в 1989 году к тренеру по футболу Владимиру Зоркову, который и стал первым тренером перспективного мальчишки из первого класса обычной средней школы.

Отменная отдача на тренировках и желание самосовершенствоваться оправдали себя и в 1994 году Денис был зачислен волгоградскую "Олимпию" к тренеру Леониду Слуцкому. Следующий пункт спортивной карьеры - команда «Уралан» города Элиста. Восхождение к Олимпу продолжается в самарских «Крыльях Советов» и столичном «Динамо».

Напомним, что Денис Колодин – заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года, дважды бронзовый призёр чемпионата России в составе московского «Динамо».

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0