Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.11.2018 08:44

Задержан военнослужащий наркодилер, сбывавший метилэфедрон в Камышине


У жителя  Камышина  изъяли несколько доз синтетического наркотика. 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с сотрудниками ФСБ, задержали 25- летнего военнослужащего одной из воинских частей, дислоцируемых на территории нашего города.

Как комментирует порталу «Блокнот Камышина» -    Марина Агаркова, специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский",  молодой парень был задержан оперативниками с поличным при попытке сбыта покупателю разовой дозы наркотического вещества. При обыске в квартире задержанного было обнаружено еще несколько доз синтетического наркотика, портативные весы и пакеты для упаковки расфасованных доз.

Исследования экспертов-криминалистов показало, что изъятым является наркотическое средство – производное N-метилэфедрона.

– В данный момент в отношении задержанного следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.228.1 УК РФ – «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере»
 
Задержанному грозит максимальное наказание до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0