Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.03.2020 20:45

Задержанным в Волгограде пьяным гонщиком на Lexus оказался владелец «Камышинских колбас», - портал V1.RU (ВИДЕО)

Как стало известно сайту V1.RU сегодня, 14 марта, 42-летним водителем Lexus, которого вечером 13 марта со стрельбой в результате погони задержали полицейские Волгограда, является предприниматель Александр Шевченко. Волгоградцу принадлежит ООО «Мясокомбинат "Камышинские колбасы"».

Накануне в Краснооктябрьском районе Волгограда водитель черного Lexus проигнорировал требование инспекторов ДПС об остановке из-за нарушения Правил дорожного движения. В результате иномарку удалось заблокировать на одной из улиц северного района. Во время проверки документов водитель ударил по газам и был задержан в итоге организованной погони. Об этом сайту V1.RU сообщили днем 14 марта в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Во время задержания водитель Lexus не раз повторял полицейским, что является бизнесменом. Как удалось выяснить журналистам V1.RU, в этом мужчина не лукавил. Задержанным оказался Александр Сергеевич Шевченко — учредитель ООО «Мясокомбинат "Камышинские колбасы"».

Согласно открытым данным, мясокомбинат «Камышинские колбасы» был учрежден в 2015 году. С первого дня у компании один владелец — упомянутый Александр Шевченко. Генеральный директор общества — Виктор Каратеев. Фирма зарегистрирована в городе Ахтубинске Астраханской области.

Мясокомбинат «Камышинские колбасы» является не единственной фирмой задержанного накануне бизнесмена. Александр Шевченко значится также владельцем ОО «ККС» — ООО «Камышинские колбасы Соловьева». Гендиректор «ККС» — всё тот же Виктор Каратеев, а юридический адрес ООО — шоссе Авиаторов в Волгограде.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, бизнесмен уже привлечен к административной ответственности по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Также по факту применения им насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов следственными органами проводится процессуальная проверка.

Портал V1.RU, фото портала V1.RU

Видео здесь https://v1.ru/text/incidents/69031114/


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0