Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.11.2017 09:23

Задержаны организаторы Интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков в Камышине, Волгограде и Волжском

В результате проводимого длительного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД задержали членов преступной группы, причастных к незаконной деятельности по распространению на территории региона синтетических наркотиков.

Двое жителей областного центра были задержаны 20 ноября 2017 года в Дзержинском районе в ходе проведенной операции при силовой поддержке полицейского отряда специального назначения «Гром».
В результате обысков в автомашине, принадлежащей одному из задержанных, были обнаружены свыше двухсот приготовленных к дальнейшему сбытов свертков с наркотическим синтетическим веществом, 10 сотовых телефонов, свыше 20 банковских карт, оформленных на различных лиц.

По данным ГУ МВД Волгоградской области, задержанные вели торговлю наркотиками на территории Волгограда, Волжского и Камышина через различные мессенджеры и интернет-каналы, не вступая в личные контакты с потребителями. Мелкооптовые партии и розничные дозы они оставляли в тайниках, так называемых «закладках», координаты которых сообщались посредством зашифрованных сообщений, а денежные средства от потребителей поступали на банковские карты, оформленные на поставных лиц.

Следователями в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.
Подозреваемые задержаны; в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото и видео: ГУ МВД Волгоградской области.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0