Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 17.06.2022 16:51

Заменить коммунальную технику в муниципалитетах на газомоторную предложил волгоградский губернатор на форуме в Санкт-Петербурге

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на площадке XXV Петербургского международного экономического форума выступил с предложением о формировании отдельной государственной программы по обновлению коммунальной техники и переводу ее на газомоторное топливо. ОБ этом сообщает пресс-служба губернатора.

- Давайте посмотрим реально на технику, которая есть в муниципальных образованиях для ЖКХ. Переоборудование ее не имеет никакого смысла — износ зачастую приближается к 100%. Поэтому сегодня, когда мы говорим о серьезной государственной задаче и формировании госпрограммы, а она крайне необходима, мы должны предусмотреть обеспечение коммунальной техникой на газомоторном топливе за счет государственных средств, федерального бюджета. А региону и «Газпрому» поручить формирование инфраструктуры и сервисного обслуживания. Вот тогда мы уйдем от разговоров и перейдем к реальному делу. Если мы для себя поставим такую задачу и предусмотрим это в федеральном бюджете, то реализация будет. Уверен, что губернаторы поддержат такое предложение, — отметил Андрей Бочаров.

Эта инициатива получила одобрение участников мероприятия — инициатива будет проработана.

Елена Алексеева

Фото читателя "Блокнот Камышина"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1