Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 16.06.2017 10:48

Заместитель Губернатора Волгоградской области в Камышине

15 июня Камышин посетил с рабочим визитом заместитель губернатора — председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков.

Заместитель Губернатора Волгоградской области побывал на двух предприятиях города: ООО «Любимый город» и ООО «Камышинский текстиль».

В рамках рабочего визита Александр Сиваков встретился с предпринимателями городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района.

Это уже десятая встреча руководства экономического блока областной администрации с предпринимателями Волгоградской области. В ней приняли участие Глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, руководитель департамента экономического развития администрации Волгограда Евгений Усков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Ольга Устинова, представители городской и районной администраций, эксперты и более 70 предпринимателей.

Открывая мероприятие, Александр Сиваков отметил, что на расширенной встрече с предпринимателями, состоявшейся в апреле, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед комитетом экономической политики и развития ряд задач, и в том числе — проводить регулярные встречи с предпринимателями области для совместной выра­ботки концепции развития бизнеса в регионе.

Поднимался вопрос взаимодействия предпринимателей с крупными торговыми сетями. По предложению Александра Сивакова, встречи региональных товаропроизводителей и сетевиков в целях повышения эффективности сотрудничества теперь проходят еженедельно.

На встрече затрагивались также общие для всех предпринимателей региона проблемы. Среди них – внедрение контрольно-кассовой техники нового образца, получение лицензии на отдельные виды торговой деятельности, пассажирские перевозки, субсидирование и кредитование предпринимательской деятельности.

Двухчасовая встреча прошла в откровенном живом диалоге. Все вопросы, которые не получили ответа, были взяты на контроль. Александр Сиваков призвал предпринимателей смелее идти на прямые контакты с представителями власти.
                                                            Информация: Администрации городского округа - город Камышин.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0