Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2024 10:15

«Зашли не через дверь, а через окно»: отец Эмина раскрыл новые подробности теракта в «Крокусе», - «Блокнот - Россия»

Владелец концертного зала впервые дал комментарий после трагедии.

Старший владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов впервые прокомментировал трагедию, произошедшую в его концертном зале. Отец Эмина выразил искренние соболезнования семьям всех погибших и пострадавших, а также раскрыл новые подробности теракта. Оказалось, что террористы проникли в зал не через главный вход, как сообщалось в СМИ, а через соседний центр «Крокус Экспо». 

«В зал зашли не через дверь, а через окно с соседнего выставочного центра с автоматами наперевес и начали стрелять по всему, что они видели: по людям, по охранникам. Один охранник убит, второй ранен. Они даже не охранники, они у нас называются контролеры. Параллельно был пожар» — поделился Араз с журналистами «РБК».

 Однако владельцы бизнеса, отец и сын Агаларовы, о финансовых потерях ничего не говорят. Оба владельца лишь выражают соболезнования людям, чьи близкие пострадали в ходе теракта.

«Страшнейшая трагедия, с точки зрения общечеловеческих ценностей - необъяснимая», - добавил Араз.

Эмин также выразил благодарность всем сотрудникам зала и соседних организаций, пришедших на помощь. Среди них были как охранники, так и режиссеры, администраторы и многие другие

«Огромное спасибо всем, кто работал в ночь трагедии, не остался в стороне от общей беды и оказывал помощь людям! Ваш подвиг неоценим и никогда не будет забыт!», - написал Эмин в соцсетях.

Напомним, что, по последним данным, в результате трагедии погибли более 130 человек, еще столько же раненых. Пожар охватил практически весь верхний этаж, обрушен купол крыши. Площадь возгорания составила 12,9 тыс квадратных метров. Но Агаларовы пообещали - концертный зал, превратившийся сейчас в руины, восстановят.

Алина Самойленко, "Блокнот - Россия"

Фото: "Блокнот - Россия"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0