Камышин Вторник, 30 апреля
Общество, 20.07.2020 18:41

Зацикленным на похудении клиентам «предприимчивая» девица из Краснодарского края продавала опасное сильнодействующее вещество

Прокуратура Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней жительницы Краснодарского края. Она обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный сбыт и незаконная пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере), а также ч.3 ст.30, ч.3 ст.234  УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере). иОб этом "Блокноту Камышина" рассказала помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

По версии следствия, обвиняемая, находясь по месту жительства в городе Кореновске Краснодарского края, незаконно приобрела с целью последующего сбыта препараты, содержащие в составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», свободный оборот которого запрещен на территории РФ.

Данные препараты она начала продавать через интернет как средство для снижения веса. При этом девушка активно рекламировала свою деятельность посредством социальных сетей.

В августе 2019 года она реализовала препараты с запрещенными веществами жительнице Волгограда, после чего была задержана сотрудниками полиции.

Расследование уголовного дела осуществлялось СЧ СУ УМВД России по Волгограду.

Вину в содеянном подозреваемая полностью признала.

Уголовное дело направлено прокуратурой Волгограда для рассмотрения по существу  в Кореновский районный суд Краснодарского края.

Ожидать суда обвиняемая будет, находясь под стражей.

Санкция ч.3 ст.234 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0