Камышин Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.07.2022 10:45

Завтра, 16 июля, родные камышан-героев, погибших на Украине, собираются на поминальную встречу на «аллее печали и славы» на кладбище

Завтра, 16 июля, на будущей новой аллее славы героев-камышан, на городском кладбище (на "7-м  километре"), в 11 часов родные погибших защитников Донбасса собираются на поминальную встречу. Священник одного из камышинских храмов отслужит заупокойную литию. 

К встрече родственников решили присоединиться творческие души из известного городского клуба "Прикосновение". Прозвучат стихи и песни, которые уже сложили российские поэты о героических участниках спецоперации.

Кстати, завтра же, в 10.00, делегация администрации Камышина во главе с первыми руководителями города почтит память Героя России Александра Колгатина. Администрация приглашает всех горожан встретиться у памятника Герою России на улице Ленина. Александр Колгатин мог бы отметить 16 июля 2022 года свое 47-летие. Но он шагнул в бессмертие в 2000-м, во время чеченской кампании.

Собственно, при желании кто-то из представителей официальных кругов Камышина мог бы проехать после первого митинга в память о герое на другую встречу, тоже в память о героях. Поклониться павшим, поинтересоваться: может, кому-то из только что осиротевших семей камышан очень нужна неотложная помощь.

Но соберутся ли чиновники доехать до новой будущей  "аллеи печали и славы", пока неизвестно. На осторожные приглашения на завтрашнюю встречу родственникам бойцов, до конца выполнивших свой воинский долг на Украине, в администрации Камышина не ответили ничего. 

Ирина Маслова

Фото автора
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0