Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 30.10.2015 20:29

Жена камышинского «взрывателя»: гранатами с мужем расплатились военные

Жена камышинского «взрывателя»: гранатами с мужем расплатились военные
Сергей был любящим отцом и мужем, он категорически не употреблял алкоголь, а уж тем более наркотики.

  Журналисту «Блокнот Камышин» удалось пообщаться с женой мужчины, который 27 октября в гаражном кооперативе ранил гранатой полицейского и свою 3-летнюю дочь.

 - Елена, какой Сергей был в семье? Обижал ли он Вас, может злоупотреблял алкоголем или наркотиками?

- Мы жили, как говорится душа в душу, он никогда не поднимал на меня руку. Очень хотели ребенка, и вот спустя 12 лет совместной жизни у нас появилась дочка. Сергей был на «седьмом небе от счастья». Наша семья никогда не нуждалась ни в чем, он очень трудолюбивый, работал таксистом. Алкоголь не употреблял категорически, даже по праздникам не пил, а не то, чтобы наркотики. Он был ревнивым человеком, вспыльчивым иногда.Если даже ссорились, то никогда не ложились спать, чтобы не помириться.

- Что произошло, что Сергей так изменился?

- Год назад произошел инцидент, после которого он стал абсолютно другим человеком. Его лишили прав, за то, что он отказался от медицинского освидетельствования. Сергей не знал, что за это автоматически лишают прав. Он зациклился на этом. Начал постоянно говорить, что остался без прав, стал винить в этом всех.Не был уверен, что сможет сдать правила ПДД. Это доходило уже до фанатизма — не спал ночами, разговоры лишь об этом, и так на протяжении всего года. Я его еле-еле уговорила обратиться к психологу, который прописал таблетки для сна. Он их пропил и все заново началось. Я уже по себе чувствую, что сама становлюсь нервной, похудела на 5 килограммов. После этого, я его записала к невропатологу. Сергей рассказал ей, что он испытывал в тот момент, когда его лишали прав. Так врач ему таких вещей наговорила, что у нас у всех волосы дыбом встали! Она не видя ни одного анализа, не делая МРТ сделала свои выводы и сказала ему, что у него в тот момент был шок, и необходима была экстренная помощь специалистов, а так как этого не было, то у него чуть ли не пол головного мозга отмерло. Как такое врач мог сказать, не делая никакого обследования? Он пришел и говорит «Я «овощ»»… Я сижу и думаю, Господи отправила на свою голову к врачу. Начала ему говорить, что это не так, сказала, что если у тебя болит голова, то нужно пройти обследование, вдруг и вправду какой-нибудь микро-инсульт произошел от стресса. Но Сергей категорически отказался, заявив мне, что он «не жилец» больше. И это он повторял каждый день. После этого, Елена записывала своего мужа на МРТ около 4 раз, но Сергей туда просто отказывался ходить, мотивируя это тем, что ему никто не поможет. Работу Сергей искать не хотел, сидел дома, говоря что осталось не долго жить. Для того, что бы содержать семью на работу вышла Лена. Атмосфера в семье не менялась. Видя свое состояние и состояние ребенка, Елена приняла решение уйти от мужа. В сентябре она сняла квартиру и съехала от Сергея. Он начал приходить туда, врываться в квартиру, говоря, что хочет побыть с ребенком. Маленькая Софья тоже понимала, что родители не вместе, переживала. Елена ради ребенка решила вернуться к мужу. Только Сергей никак не изменился. Все также продолжалось

 - А какие отношения были у Сергея с тещей?

- Теплые, мама живет в Ростовской области. Сережа очень любил ездить к ней. Вся родня его любила.Мама решила приехать в гости. Несколько раз ей удалось отправить Сергея в гараж, чтобы он занялся хоть каким-то делом. Но потом все тоже самое: - я не жилец, работу искать не буду. Елена не хотела, чтобы их дочь видела изменившегося отца, который в свою очередь не хотел ничего менять. И приняла решение развестись с мужем. Сергея это не устроило. 27 октября мама Елены должна была уехать домой, вместе с дочкой и внучкой, которые собирались к ней в гости.

- Что произошло в тот роковой день, знал ли Сергей о вашем отъезде?

- Я отрабатывала последний день перед отпуском. Сергей с мамой и дочкой были дома. Мама мне позвонила и сказала, что пойдет прогуляется на улицу, пока Сережа игрался с Софией. Я позвонила подруге и попросила забрать дочку и маму к себе до моего прихода. Но когда мама пришла за внучкой, Сергей накинулся на нее и начал бить молотком по голове. Это все было на глазах ребенка! Он нанес ей 14 ударов, после чего схватил Софью и сбежал.

\- А откуда у Сергея гранаты взялись

 - Он говорит, что с ним расплатились какие-то военные за поездку, когда работал в такси.

- Что сейчас рассказывает Сергей, почему он это сделал?

 - Говорит, что таким образом хотел вернуть меня. Я никогда не могла бы подумать, что он способен на это. Мама сейчас в критическом состоянии, врачи не дают никаких гарантий. Они удивляются, как после таких серьезных травм, а у нее задет головной мозг, она могла выжить. Я молю Бога, что она справится и выживет.

В данный момент, Сергея заключили под стражу. Он обвиняется в статьях «Покушение на убийство», ««Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0