Камышин Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 02.10.2017 09:00

Житель Камышина организовал в комнате общежития нарколабораторию

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Камышинский» в ходе отработки оперативной информации задержали 36-летнего неработающего жителя города Камышина.

В комнате общежития, принадлежащей подозреваемому, сотрудники полиции обнаружили и изъяли оборудование и реагенты, используемые для приготовления синтетических наркотиков, а также 1, 24 грамма изготовленного синтетического наркотического средства.

- Как выяснилось, подозреваемый, ранее уже судимый за незаконное хранение наркотиков, приобретал через ресурсы сети Интернет различные ингредиенты для изготовление зелья, затем в своей лаборатории изготавливал запрещенное вещество, которое собирался использовать в дальнейшем для собственного потребления, - сообщает специалист по связям со СМИ МО МВД «Камышинский» Агаркова Марина.

В настоящее время камышанин подвергнут административному аресту по ст.6.9.КоАП РФ.
Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконное хранение наркотических средств».

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0