Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 01.07.2015 12:17

Житель Камышина заплатил деньги мошенникам за несуществующий эхолот

Житель Камышина заплатил деньги мошенникам за несуществующий эхолот

30 июня в отдел полиции обратился мужчина с заявлением о мошенничестве.

Камышанин выбирал себе эхолот на сайте «Авито». Наткнувшись на подходящее объявление, он связался с продавцом. Преступник выслал фото товара, и «свою» фотографию, на которой он держит в руках паспорт. Поверив мошеннику, 51-летний мужчина перевел на мобильный кошелек 7 тысяч рублей, но эхолот так и не получил, а «продавец» перестал выходить на связь. Именно после этого мужчина обратился в полицию.

Главный операционный директор сайта бесплатных объявлений «Авито» Кристоффер Норман дал «Блокноту Камышин» свой комментарий к происходящему:
- Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю. Поэтому считаем необходимым предупредить россиян о правилах безопасности, которые стоит соблюдать в интернете. Не стоит доверять незнакомым людям и оплачивать покупку не получив товар.

Как сообщили нашему сайту в пресс-службе МВД города Камышина, - потерпевшему была выслана фотография чужого человека, который не имеет дела к данному преступлению. По данному факту ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0