Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.07.2017 11:15

Житель Камышинского района обвиняется в хищении нефти

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей региона в попытке кражи нефтепродуктов с территории предприятия в Жирновском районе.

В ходе следствия установлено, что четверо жителей Камышинского и Котовского районов с помощью специальных приспособлений осуществили незаконную врезку в нефтепровод.

При попытке перекачки в цистерну нефтепродуктов в количестве более 11 тонн на общую сумму свыше 140 тысяч рублей их заметили сотрудники службы безопасности предприятия, после чего злоумышленники скрылись с места происшествия. На участке совершения преступления обнаружены: автомашина «КАМАЗ», шланги, средства радиосвязи и др.

Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Покушение на кражу».
Принятыми мерами розыска двое подозреваемых в попытке хищения нефти задержаны оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно со следователями ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов управления Росгвардии. Свою вину задержанные отрицают, однако их причастность к попытке хищения нефти подтверждается собранными по делу доказательствами.

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области сообщают, что в настоящее время один из обвиняемых находится в следственном изоляторе; в отношении второго избрана мера пресечения – подписка о невыезде; третий объявлен в федеральный розыск, а личность четвертого устанавливается.

Расследование уголовного завершено. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0