Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.09.2017 11:40

Под Камышином сын в обиде на родителей спалил их дом

4 сентября по подозрению в совершении поджога домовладения в с.Елшанка был задержан 26-летний житель Камышинского района.

Полицейскими было установлено, что около 9.00 час. сельчанин, находясь в доме своего отца совершил его поджог, причинив потерпевшему ущерб на сумму 300 000 рублей.

Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что у него были давние обиды на родителей и желая таким образом отомстить им, он поджог дом, в котором сам же и проживал.
Предварительно собрав свои вещи и документы, он разбил стекла в доме и поджог в кухне газеты. Деревянное строение загорелось и выгорело до основания.

- Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и состоит на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансере. В настоящее время в отношение него избрана мера пресечения в порядке ст.91 УПК РФ, - сообщила специалист по работе со СМИ МО МВД «Камышинский» агаркова Марина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 167 ч.2 УК РФ, умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога. В случае если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0