Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2015 14:01

Жители Камышина пикетировали за улучшение детских садов

Жители Камышина пикетировали за улучшение детских садов
25 апреля, с 11:00 до 12:00, на центральной улице города прошел пикет участниками которой выступили камышинские мамочки, борющиеся за улучшение качества обучения в детских садах.

Женщины вышли на улицу Некрасова держа в руках плакаты: "Бесплатное образование должно обеспечиваться бюджетом государства, а не кошельком родителей!", "Оптимизаторы, прекратите эксперементировать над педагогами и детьми!". Целью пикета было привлечь как можно больше людей к проблеме финансирования детских садов, сокращения персонала, нехватке обучающих материалов и завышению цен на дошкольное образование. Прохожим предлагалось подписать резолюцию основными пунктами которой было:

1. Остановить сокращение персонала в детских садах, вернуть в сады всех необходимых специалистов и восстановить прежний режим работы воспитателей - на одну группу два педагога.

2. В полном объеме обеспечить все детские сады Камышина учебниками и учебными пособиями, средствами обучения, играми, игрушками, согласно федерального закона «Об образовании». И возобновить финансирование в полном объеме уже имеющейся сети детских садов, в особенности статьи "Ремонт детских садов".

Организатором пикета в Камышине выступила активистка Белухина Вера Геннадьевна, под ее чутким руководством за время мероприятия было собрано около 50 подписей. Позже резолюцию направят во всевозможные инстанции: главе городского округа-город Камышин Владимиру Пономареву, главе городской Администрации Станиславу Зинченко, губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, его заместителю Евгению Харичкину и председателю комитета образования и науки Волгоградской области Александру Короткову.

В свою очередь прохожие реагировали на происходящее абсолютно по разному. Кто-то, преисполненный чувством долга, шел подписывать резолюцию, а кто-то насмехался над бастующими и называл все происходящее цирком. 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0