Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2016 16:46

Жители Камышина собирают деньги для детей, чья мама сгорела в Петров Вале

Сегодня, 27 января, в одной популярной соцсети Камышина появился пост, призывающий помочь семье, пострадавшей от пожара.

Подруга погибшей женщины, Елена Шавердина, через соцсети обратилась ко всем неравнодушным к трагедии жителям нашего города и района. Вот полный текст ее обращения:

«У моей подружки случилось горе! Сгорел дом в Петровом Вале! Она сгорела вместе с грудным ребенком и родным братом! Муж остался без всего с двумя маленькими сынишками, одному 6 лет другому 4 года ! Может быть у кого нибудь есть какие нибудь вещи на этот возраст? Какие не жалко. Игрушки. Если кто сможет помочь материально!».

«Блокноту Камышин» удалось связаться с Еленой.

- С погибшей мы вместе учились, я знаю эту семью давно. Жуткая трагедия, - рассказывает Елена.

У многих после случившегося возник вопрос: а почему взрослый парень, брат погибшей, не вовремя смог выйти из дома и погиб?

- При разборке завалов его обнаружили лежащим лицом вниз. У него не было сил даже встать с кровати. Просто задохнулся от дыма, как и моя подруга, - рассказывает Елена.

Пользователи сети откликнулись на призыв очень активно, многие предложили конкретную помощь — предлагали одежду и обувь для детей, узнавали куда можно перечислить деньги, выражали соболезнования. Но некоторых пользователей сети очень интересовал вопрос, а заберет ли отец детей?

- Все это сплетни, не слушайте никого. Дети сейчас с отцом, проживают у бабушек. На улице никто не остался, - заверила Елена.

Напомним, что страшная трагедия произошла в Петровом Вале вчера, 26 января. Двое детей — мальчики 3-х и 6-ти лет остались без матери, а супруг погибшей в одночасье стал вдовцом с двумя детьми на руках.

Принимается любая помощь погорельцам. Если вы желаете ее оказать, то свяжитесь с Еленой по телефону 8-906-451-04-46, она сама к вам подъедет, все заберет и отвезет по нужному адресу.

Фото сайта ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0