Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 08.10.2016 14:16

Жители Камышина не смогли помочь Родине-матери стать символом новых денежных купюр

Подведены итоги голосования среди городов, которые могут быть изображены на новых денежных купюрах достоинством 200 и 2 тысячи рублей.

Несмотря на масштабные акции по всему региону и весьма активное участие жителей области в интернет-голосовании, символ Волгограда, «Родина-мать», не вошел в число двух городов победителей, чьи символы появятся на новых деньгах.

На момент окончания голосования главный город нашей области был лишь на 5 месте. Но героический город не сдался без борьбы. Пусть и на несколько часов, но Волгоград обгонял Сочи, затем снова опустился на пятую строчку. bloknot_kamyshin

На момент окончания голосования за Волгоград проголосовало 413 644 человек. Лидирующие позиции за собой оставил Севастополь – 428 018 голосов и Казань, за которую проголосовало 421 748 человек.

Также в число победителей с небольшим отставанием не попали Дальний Восток и Сочи, а лидирующий на первых неделях Иркутск и вовсе спустился на предпоследнюю строчку.

Напомним, что волонтеры "Планеты молодых" устраивали в Камышине акцию в поддержку изображения Родины-матери на деньгах будущего, достоинством в 200 рублей.

                                                     Юлия Зарецкая

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0