Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 31.08.2018 03:55

Жители третьего городкка в Камышине приступают к покупке молока через новый молокомат

Жители третьего городкка в Камышине приступают к покупке молока через новый молокомат
Симпатичный, стилизованный под деревенский домик молокомат установлен в Камышине на третьем городке между девятиэтажкой по по улице Базарова, 160 и соседним с ней магазином "Магнит".

Агрегат представляет из себя холодильную камеру, которая заполняется молоком - его можно купить на розлив без продавца. Автомат снабжен подробной инструкцией, куда ставить пустую бутылку, куда бросать деньги, куда нажимать для начала процесса заполнения тары. Пенсионеры должны легко разобраться.

Это второй молокомат в Камышине. Первый прописан и действует на улице Ленина, у бывшего кинотеатра "Победа". Как сообщала в свое время местная пресса, первый молокомат купил  фермер из села Верхняя Куланинка Камышинского  района Владимир Фрицлер. Приобретение обошлось предпринимателю почти в миллион рублей, и когда оно себя окупит, - точных расчетов не приводилось.

Кому принадлежит второй молокомат, пока неизвестно. Литр молока в новом агрегате анонсирован по цене 40 рублей. Новый объект уже прошел апробацию у покпуателей - его запраляли пастеризованным молоклм, и он выдавал продукт очередникам в тестовом режиме.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0