Камышин Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.04.2015 16:32

Жителя Камышина за мошенничество приговорили к лишению свободы

Жителя Камышина за мошенничество приговорили к лишению свободы
31-летнего камышанина Павла Крикунова суд города Волжского приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вынесен по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). А его подельник, Парамонов, был осужден на 5 лет еще в прошлом году.

Эта история произошла два года назад. Мужчины попытались завладеть материнским капиталом жительницы Волжского и квартирой ее дедушки. Женщина находилась в сложной жизненной ситуации: одна, безработная и с двумя малолетними детьми на руках, она, ко всему прочему, была должна 500 000 рублей по кредиту.

Мошенники предложили ей помощь, и волжанка незамедлительно ее приняла. Вместе с мужчинами она незаконно обналичила свой материнский капитал, купила под застройку землю и оформила займ еще на 409 000 рублей. При этом злоумышленники объявили ей о долге в 370 000 рублей. Чтобы рассчитать с мошенниками, женщина решила заложить квартиру своего дедушки. Передала камышанину и его подельнику все документы. Но когда те пришли по месту жительства деда волжанки, их постигла неудача. Пенсионер оказался смекалистей своей внучки и вызвал полицию.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0