Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2016 14:28

Жителям Камышина предлагают выбрать названия улиц в полях за гипермаркетом

За федеральной трассой «Волгоград-Камышин» многодетным семьям и семьям, воспитывающим ребенка-инвалида Администрация города Камышина выдает земельные участки, в соответствии с федеральным законом.

Примерно в километре от гипермаркета в степи уже есть улицы Липкина и Новикова. Теперь в администрации города камышанам предлагают продолжить рисовать на бумаге будущий поселок или построить воздушные замки — кому как больше нравится.

На сайте Администрации города появилось предложение к горожанам — выбрать названия улиц в степи самостоятельно, но из списка предложенных на сайте.

Всего в списке семь фамилий знаменитых камышан — Плотников, Пименов, Малышев, Ушаков, Запорожский. Список «разбавлен» и двумя представительницами прекрасной половины человечества — Смирновой и Черкашиной. Из них нужно выбрать пять названий улиц.

Небольшая историческая справка для тех, кто не в теме: Иван Николаевич Плотников — Герой Советского Союза, полный кавалер ордена Славы (советский аналог самой почитаемой в царской России награды — Георгиевского креста). Вячеслав Геннадьевич Пименов был ученым, кандидатом технических наук и кавалером Ордена Трудового Красного Знамени одновременно. Юрий Васильевич Малышев — летчик-космонавт, полковник Советской армии, Герой Советского Союза. Был командиром экипажей космических кораблей: «Союз Т-2» и «Салют-6»-«Союз-36»-«Союз Т-2»; «Союз Т-11». Павел Анатольевич Ушаков был доктором технических наук, профессором, заслуженным деятелем науки РФ, награжден орденом Трудового Красного Знамени, а Иван Николаевич Запорожский — Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны. @bloknot_kamyshin

Вера Ивановна Смирнова и Валентина Ивановна Черкашина были передовиками производства на ХБК, обе были Героями Социалистического Труда.

Каждый камышанин может оставить свой след в таком историческом событии, как название улиц. Для этого до 13 июля необходимо направить свое предложение на электронную почту Администрации городского округа — город Камышин.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0