Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2017 13:33

Злостных неплательщиков будут выявлять в Камышинском районе в рамках профилактического мероприятия

С 22 мая 2016 года по 26 мая 2017 года на территории города Камышин и Камышинского района совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов России по Камышинскому району Волгоградской области будет проводиться областное профилактическое мероприятие "Злостный неплательщик".

- Работа на улицах города будет проведена с целью выявления лиц, не уплативших наибольшее количество административных штрафов в установленные законом сроки; лиц, имеющих совокупную сумму задолженности по штрафам в области дорожного движения свыше 10-ти тысяч рублей, а также правонарушителей, имеющих более 10-ти неуплаченных штрафов, - сообщает Марина Агаркова, специалист по связям со СМИ МО МВД России "Камышинский".

Госавтоинспекция напоминает, что, в соответствии с нормами административного законодательства, водителю, привлеченному к ответственности за несоблюдение ПДД, предоставляется 60-тидневный срок на добровольную оплату штрафа.

В случае неуплаты штрафа в указанный срок, постановление по делу направляется в службу судебных приставов-исполнителей для взыскания средств в принудительном порядке. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0