Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2022 18:32

10 представлений и 5 исков вчинены прокуратурой администрации Станислава Зинченко в 2022 году из-за нарушений безопасности движения в Камышине

Перед наступлением настоящей зимы в Камышине стало известно, что состоянием дорог и освещения в городе озабочена и прокуратура. Как сообщили "Блокноту Камышина" в надзорном ведомстве, основными нарушениями в Камышине по-прежнему остаются дефекты дорожного покрытия, отсутствие освещения дорог и внутриквартальных проездов, несвоевременная очистка улиц города от снега и льда.

За 2022 год Камышинской городской прокуратурой в адрес главы городского округа Станислава Зинченко, структурных подразделений администрации и подведомственных ей учреждений было внесено более 10 представлений об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, предъявлено более 5 исковых заявлений.

Например, в начале текущего года Камышинским городским прокурором к администрации городского округа было предъявлено административное исковое заявление о понуждении к оборудованию освещения улиц Киевская - 1 проезд, Киевская, Бакинская, Невская, Сызранская. Решение суда, которым требования прокурора удовлетворены, в настоящее время находится на исполнении.

Многие жители Камышина не остаются равнодушными и сообщают в Камышинскую городскую прокуратуру о нарушениях законодательства в области безопасности дорожного движения, чем способствуют их выявлению и устранению, говорится в  официальном релизе ведомства.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0