Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 24.01.2018 09:43

2 февраля в области объявлено выходным днем - но никаких опасных салютов!

В преддверии торжеств, намеченных на день 75-летия Победы под Сталинградом, 2 февраля, обнародована программа празднования знаменательной даты, особо дорогой жителям героической Волгоградской области. 

В областном центре квинт-эссенцией праздненств станут парад и авиашоу, в небе над Волгоградом пролетят знаменитые "Стрижи". Во всех других городах региона день будет отмечен своими событиями. Не обойдется без салютов и фейерверков.

Накануне 2 февраля отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам распространил предупреждение о необходимости использования только качественной пиротехнической продукции. Для того, чтобы убедиться в этом, специалисты настаивают на изучении сертификата качества при приобретении пиротехники. На изделиях повышенной опасности содержится информация о производителе, ограничениях по возрасту пользователей. Во избежание нежелательных последствий лучше купить пиротехнику в специализированных магазинах. 

Специалисты настоятельно рекомендуют: ни в коем случае не покупайте пиротехнику, которая вызывает подозрения, возможно, она сделана с нарушениями требований к изделиям. Не зажигайте салюты, ракеты и петарды на крышах домов, балконах и лоджиях, вблизи деревьев и линий электропередач. Лучше не использовать пиротехнику при сильном ветре. 



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0