Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.09.2019 12:57

22-летний «ас-угонщик» подшофе решил «специализироваться» на «семерках», потому что у них удобные для распития багажники

Вчера, 15 сентября, в полицию обратились сразу двое мужчин с заявлениями об угоне принадлежащих им автомобилей. Заявители пояснили, что снимают жилье в одном доме в поселке Пятиморск Калачевского района Волгоградской области. Оба владеют одинаковыми машинами «ВАЗ-21074», которые паркуют возле подъезда по месту жительства. Собравшись утром на работу, потерпевшие не обнаружили своих автомобилей.

О криминальной ситуации "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По горячим следам сотрудники ДПС отдела МВД России по Калачевскому району Волгоградской области обнаружили машины в разных местах поселка. Обе машины были в исправном состоянии, однако на одной обнаружили повреждения в виде вмятины на багажнике.

Полицейские также установили личность и задержали подозреваемого в совершении угонов. Им оказался  ранее судимый за аналогичное преступление 22-летний местный житель. В содеянном он сознался, объяснив, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел две машины, припаркованные возле подъезда. Угнал сначала один автомобиль - покатавшись, бросил его и вернулся за вторым.

Покатавшись вновь, припарковал авто его на одной из улиц и продолжил распивать спиртные напитки, расположившись на багажнике авто. Машины изъяты и возвращены владельцам.

В отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели   хищения». Санкция настоящей статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под стражей.

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0