Камышин Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.05.2017 11:02

32 награды: золото, серебро и бронзу привезли камышинские тхэквондисты

Завершился Открытый кубок города-героя Волгограда по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Победы».

Всего в турнире соревновались 146 спортсменов.
Федерация Тхэквондо (ИТФ) города Камышина так же приняла участие в соревнованиях.

В очередной раз камышинские тхэквондисты подтвердили свой высокий спортивный уровень.
Выступая в составе 28 человек, наши бойцы завоевали в двух видах программы 32 награды - 13 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Золотые медали завоевали в возрастных категориях:

7-8 лет – Степнов Эдуард, Летников Дмитрий, Опря Ангелина.

9-10 лет – Тимофеев Леонид. 11-13 лет – Кадыков Кирилл, Иночкин Кирилл.

Серебряные медали в категориях:

7-8 лет – Попов Богдан, Власенко Виктор и Вероника, Филиппов Егор, Цулаиа Роман.

9 – 10 лет - Нецветаев Михаил. 11-13 лет – Макаров Кирилл, Мишакин Владимир и Бочкарёв Никита. 18 лет и старше – Графшин Владислав.

Бронзовыми призёрами стали:

11-13 лет – Иночкин Иван, Дубровин Феликс, Колесниченко Тимофей.

16-17 лет – Никифоров Дмитрий.

Здесь нужно отметить Родина Игоря (16 лет), который, имея белый пояс с жёлтой полосой, не побоялся и в спарринге выступал с чёрными поясами, где завоевал бронзовую медаль.

Игорь был награждён грамотой «За волю к победе».

Есть спортсмены, которые завоевали по две медали в программах «туль» и «спарринг», а именно:

7-8 лет - Соколов Егор (2,1 места).

9-10 лет - Флавианов Илья (3,1).

11-13 лет - Ляхов Константин(1, 2).

Абсолютными чемпионами этого турнира стали Гриев Григорий (7 лет) и Бойченко Елизавета (11 лет), завоевав золотые медали в двух видах программы.

Тренируют всех спортсменов Александр Тюрин IV Дан, Владислав Графшин III Дан.

В общекомандном зачёте из четырёх клубов у Федерации Тхэквондо (ИТФ) из Камышина - II место и 13 золотых медалей.