Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 02.11.2022 09:01

35 процентов жителей Волгоградской области тратят основную часть зарплаты за неделю

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди работающих россиян и узнала, как быстро они тратят основную часть зарплаты.

Больше трети работающих жителей Волгоградской области (35%) признались, что тратят основную часть своей зарплаты за неделю. Еще примерно столько же опрошенных (36%) ответили, что тратят большую часть зарплаты за две-три недели, и только  10% жителей региона зарплаты хватает на месяц. 

По доле сотрудников, которые тратят большую часть зарплаты за первую неделю, Волгоградская область занимает 3-е место среди других регионов страны, уступая лишь Оренбургской и Астраханской областям – там большую часть зарплаты за неделю тратят 40% и 38% опрошенных соответственно. В среднем по России основную часть зарплаты в первую неделю тратят лишь 21% сотрудников.

В профессиональном разрезе потратить большую часть зарплаты за неделю чаще других готовы рабочие (такой вариант ответа выбрали 30% опрошенных), представители сферы продаж (27%), а также госслужащие и специалисты по безопасности (по 27%). Тех же, кто никогда не тратит всю зарплату и за месяц, а откладывает ее часть, больше всего среди управленцев и топ-менеджеров (36%), сотрудников ИТ-сферы (30%), а также строителей (27%).

- Интересно, что быстрее всех основную часть зарплаты тратят сотрудники в возрасте 35-44 лет (только 22% из них удается сэкономить и не израсходовать все деньги за месяц). Самые экономные в этом смысле - сотрудники в возрасте от 55 лет. Среди них 34% ответили, что никогда не тратят зарплату так быстро (за месяц и меньше), - комментирует Анастасия Кабинова, аналитик hh.ruЮг.

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0