Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2022 10:11

43% жителей Волгоградской области стали чаще болеть в этом году

Жители Волгограда и Волгоградской области стали чаще чувствовать недомогание. К таким выводам пришли эксперты российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru сервиса СБЕР ЕАПТЕКА. По России число тех, кто стал болеть чаще, составило 48%.

При этом женщины значительно чаще мужчин жалуются на проблемы со здоровьем: 30% против 19%. Ни разу не болели за год 13% российских мужчин и 8% женщин. Те, кто чаще стал чувствовать недомогание, - это сотрудники в возрасте от 35 до 44 лет (28%), меньше всего болеющих– среди россиян от 55 лет и старше (12%).

В Волгоградской области 43% работающих жителей отметили, что в этом году они болели чаще, еще 46% признались, что чувствовали недомогание, как обычно, и лишь 12% опрошенных совсем не испытывали проблем со здоровьем в этом году.

По словам 41% работающих жителей нашего региона, они болеют в среднем 2-3 раза в год, каждый четвертый (25%) болеет раз в год. 12% опрошенных признались, что болеют больше 3 раз в год, а 22% практически не болеют совсем.

Чаще других проблемы со здоровьем испытывают маркетологи и рекламщики, а также представители сферы продаж и административные сотрудники. Дольше остаются здоровыми специалисты, занятые в области производства и сельского хозяйства, а также молодые сотрудники.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0