Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2020 13:31

45-летний изверг, подогретый спиртным, пробил табуретом голову пенсионеру-собутыльнику с парализованными ногами

Вчера, 23 ноября, в центральную районную больницу Кумылженского района поступил 71-летний местный житель с травмами головы явно криминального характера. В результате проведенной проверки полицейские установили, что в тот день к потерпевшему, являющемуся инвалидом с парализацией нижних конечностей, пришел в гости его 45-летний знакомый, с которым они устроили застолье.

В процессе распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый схватил табурет и нанес пенсионеру несколько ударов в область головы. В этот момент в дом зашла женщина - социальный работник, осуществляющая уход за инвалидом, и, обнаружив лежащего в крови подопечного, вызвала бригаду "скорой помощи" и полицию. Об этой жуткой истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка задержали подозреваемого. Он сознался в содеянном и пояснил, что нанес травмы мужчине по причине внезапно возникшей неприязни к потерпевшему. В настоящее время дознавателями Отдела МВД России по Кумылженскому району решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела. Вопрос о квалификации данного деяния будет решен в зависимости от заключения судебно-медицинской экспертизы, которой предстоит определить степень тяжести причиненных телесных повреждений потерпевшему.

Сергей Окунев
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0