Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.08.2017 13:49

75-летней жительнице Камышина сняли порчу за 25 000 рублей

Еще одной жертвой мошенников стала 75-летняя пенсионерка из Камышина.

  17 августа около 14.00 часов в пер.Железнодорожном к ней подошли две незнакомые женщины и одна из них стала убеждать камышанку в том , что на нее наложена порча и чтобы избежать дальнейших неприятностей, ей необходимо произвести заговор на все имеющиеся деньги.

Заявительница выполнила все указания новой знакомой и через некоторое время передала ей деньги в сумме 25 тысяч рублей. Выполнив так называемый обряд, мошенница передала пенсионерке пакет с деньгами и попросила не открывать его несколько дней.

Уже дома пенсионерка открыла пакет и обнаружила в нем резаную бумагу. Женщина поняла, что стала жертвой мошенницы и обратилась в полицию.
Потерпевшая знала о подобных способах мошенничества, и сама ранее предупреждала соседей, но «попалась на удочку» мошенников.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ, мошенничество, - сообщила Агаркова Марина, специалист по связям со СМИ МО МВД «Камышинский».
В настоящее время ведется розыск преступников.

Приметы злоумышленниц:

1) Женщина, славянской внешности, на вид 40-45 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, особые приметы отсутствуют. Была одета: соломенная шляпа, кофта серого цвета, черные бриджи ниже колена. Представлялась – Марией Ивановной.

2. Женщина, славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 155-160 см, среднего телосложения, волосы русые зачёсаны в хвост, особые приметы отсутствуют.

Всех, кто мог видеть данных женщин или обладает какой-либо информацией о их местонахождении, просьба обращаться в МО МВД России «Камышинский» по тел:2-09-00, «02».


Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой мошеннических схем, запомните ряд несложных правил и будьте предельно бдительны:

-не передавайте деньги посторонним лицам;
-не отправляйте на неизвестные адреса денежные переводы и не сообщайте никому персональные данные ваших счетов;
- не впускайте в квартиру незнакомых лиц;
-не показывайте посторонним людям, где вы храните деньги. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0