Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2018 10:30

Административная комиссия городского округа чаще всего штрафует камышан за нарушение тишины

Территориальная административная комиссия городского округа обнародовала свой отчет за минувший год, из которого ясно, что "лидерами" среди оштрафованных являются камышане, нарушающие тишину и покой соседей. 

Треть всех протоколов, 160 из 512, содержали сведения о горожанах, имеющих пристрастие по ночам делать ремонты, включать музыку, петь песни, стучать, ругаться, свистеть и т. п. Составители отчета подчеркивают, что это нарушение статьи 14.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности наказывается штрафами. Хотя комиссия старалась учитывать все подробности ситуации и не злостных нарушителей на первый раз предупреждала. 

Штрафами и предупреждениями административная комиссия также была вынуждена "воспитывать" недобросовестных камышан за осуществление торговли вне установленных мест (146 протоколов), за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности (16 протоколов) и другие административные проступки.

За год комиссией применено штрафов на общую сумму 746000 рублей. Взыскано 361076 рублей. Неоплаченные штрафы направлены в службу судебных приставов для принудительного исполнения.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0