Камышин Среда, 17 апреля
Экономика, 24.09.2016 07:48

Администрация Камышина объявила осеннее латание дыр на асфальте

Администрация Камышина объявила осеннее латание дыр на асфальте
В Камышине началась осенняя кампания по латанию дыр на городских дорогах так называемым горячим асфальтом.

К сожалению, для этого выбрана не самая лучшая пора с переменными дождями. Но главный недостаток ямочного ремонта - это "бросание" асфальта без выравнивания, соответствущей предварительной обработки выбоин и промоин, небрежными, наспех сформированными фрагментами.

Такая работа бригады муниципального учреждения "Благоустройство", как правило, оборачивается низким качеством выполненных "заплат", новый асфальт выстро крошится, а бюджетные деньги на его приобретение летят на ветер. В профильном отделе жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации города уклончиво высказываются в том духе, что лучше такой ремонт, чем никакого. Вопрос, конечно, дискуссионный.

Как сообщается на официальном сайте мэрии Камышина, рабочие МБУ сейчас также выполняют: подметание, уборку наплывов песка после дождя на дорогах города; ямочный ремонт горячим асфальтом дорог по 4 микроарйону и улице Тургенева; ремонт остановочного павильона на ул.Мира. Какие средства бюджета истрачены на такое, с позволения сказать, благоустройство, пока не сообщается.

                                                                                                        Олег Ерошкин
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0