Камышин Четверг, 27 февраля
Культура, сегодня, 10:00

Администрация Камышина представила программу празднования Масленицы 2 марта, печь блины и угощать ими земляков первые лица города расхотели

Администрация Камышина 2 марта пригласила горожан на праздник «Масленица хороша – широка ее душа!» в городской парк культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев. Опубликована развлекательная программа этого дня.

-  с 10.00 до 15.00 – масленичная ярмарка «Шуми и гуляй, масленичный разгуляй!»

- с 11.00 до 15.00 – ярмарка сувениров и произведений декоративно-прикладного искусства, фотозона «Масленичный медведь»

- с 12.00 до 15.00 – праздничная развлекательная программа на сцене: выступление творческих коллективов, конкурсы для самых сильных и смелых – распилка дров, бой подушками, стенка на стенку, масленичный супер-шанс и многое другое

- с 12.00 до 15.00 – интерактивная площадка «Традиции русского чаепития»

- с 12.00 до 15.00 – работа площадок «Блинная тарелка», «Колесо желаний», «Снежный тир», «Снежный дартс», «Блинные потехи»

- с 12.00 до 14.00 – развлекательные площадки Центра «Спектр» – «Масленичные потехи» (у фонтана) и Центра «Планета молодых» – «Семейный квест «Ух ты, блин!» (у аттракциона «Орбита»)

- 14.00 – конкурс «Масленичный столб»

- 14.45  – «прощеный круг» и сжигание чучела Зимы.

   "И, конечно, всех ждет множество призов и приятных сюрпризов!" - пишут организаторы праздника.

Как уточнил "Блокнот Камышина" в администрации города, печь собственноручно блины и угощать ими горожан в этом году глава Камышина Станислав Зинченко и спикер Камышинской городской думы Владимир Пономарев в парке не будут.

Мария Александровская

Фото "Блокнота Камышина" 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0