Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 25.01.2022 12:31

Администрация Камышина проинструктировала камышан по сосулькам в формате «спасение утопающих - дело рук самих утопающих»

На сайте администрации Камышина появилась глубокомысленая инструкция по сосулькам с преамбулой-страшилкой:  "В настоящее время на крышах зданий после выпадения снега и резкого перепада температуры окружающей среды образовались сосульки, которые достигают значительных размеров. Находясь в опасной зоне, человек может получить от падающего снега и сосулек очень тяжелые и опасные травмы и даже погибнуть".

Дальше идут советы: не приближаться к крышам зданий, не заходить за ограждение, если на тротуаре видны ледяные осколки, это указывает на рискованность данного места.

Как работают управляющие компании в Камышине по уничтожению сосулек, какие площади зачищены, есть ли штрафы, наложенные на УК за волокиту и неразворотливость, какие перспективы борьбы с ледяными наростами на будущее - об этом в сюжете на официальном сайте мэрии ни слова. Получается, в общем, что пока "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".  

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка (съемка 25 января)

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0