Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 25.05.2021 18:00

Администрация Камышина через апелляцию отстаивает мусорную стоянку, опасную для взрослых и детей

Иск у администрации Камышина выиграла недавно в суде жительница многоэтажки Марина Шайгец (8 мкр. дом 4, это известная высотка в районе бухты). Заявительница оспорила месторасположение мусорных баков в метре от пешеходной зоны, через которую идут дети в школу. Также этой дорогой пользуются пожилые, велосипедисты, мамаши с колясками и пожилые соседи Марины Шайгец.
 
Дело в том, что с санкции комитета ЖКХ и КС администрации Камышина сюда постоянно въезжает большегруз (мусоровоз). Водителю тяжело маневрировать на малом пространстве, он вынужден въезжать, например, задом, в выезжать передом. 

«А если нужно развернуться, то водитель «протягивает» до подъездов, и при этом оказываются погнуты и сама мусорка, и наши коммуникации., — рассказала редакции «Блокнота Камышина» Марина Шайгец. - Люди, а в особенности дети оказались в большой опасности. Ведь во двор ежечасно въезжают другие большегрузы, например, фуры для разгрузки в рядом расположенный магазин «Магнит». Эти многотонные махины порой не вписываются, «бодаются» между собой, иногда разгружают товар напротив «мусорки». Сама «мусорка» расположена с нарушением санпиновских норм».
 
Суд предписал администрации ЖКХ и КС исключить из реестра названную мусорную площадку. Но  
администрация Камышина, определившая место для размещения ТБО без согласования стоянки с ТСЖ, с упорством, достойным, видимо, лучшего применения, сейчас перешла в бой в апелляционной инстанции.
 
Елена Алексеева

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0