Камышин Среда, 24 апреля
Экономика, 24.07.2018 13:04

Администрация Камышина зазывает предпринимателей поставить киоски на улицах города, а они еще раздумывают

Администрация Камышина зазывает предпринимателей поставить киоски на улицах города, а они еще раздумывают

На официальном сайте администрации Камышина появилось объявление следующего содержания. 

"Администрация городского округа - город Камышин информирует о наличии по состоянию на 15.07.2018 г. свободных мест в Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа - город Камышин, утвержденной постановлением Администрации городского округа – город Камышин от 18.12.2015 г. № 2769-п Хозяйствующие субъекты могут подать заявления о намерении заключить договор на право размещения нестационарного объекта по форме и в порядке, утвержденном постановлением Администрации городского округа – город Камышин от 31.12.2016 г. № 2887-п".

Как может показаться на первый взгляд, в Камышине предприниматели совсем "заелись". Их "тащат" ставить киоски на улицах города, а они еще нос воротят.

На самом деле все куда сложнее. По данным, которыми располагает редакция "Блокнота Камышина", приглашения подать заявления на установку торговых павильонов носят, скорее, чисто формальный характер. На самом деле, по мнению деловых людей Камышина, все места под торговые павильоны распределены заранее, администрация во время этого распределения якобы лоббирует интересы своих, "прикормленных" бизнесменов. А "чужаки" в результате получают отказ, красиво и аргументированно обставленный. 

Недавно, например, попытка одного из предпринимателей получить право установить стандартный хлебный киоск на улице Егорова наткнулась на непреодолимое препятствие: мол, киоск не соответствует требованиям неких нормативных актов. 

Ну, а участвовать лишь для массовки в "дележе" так называемых свободных мест для размещения нестационарных  торговых объектов местным предпринимателям, видимо, просто надоело. 


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0