Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.12.2021 10:29

Аферист притворился полицейским и унес «на проверку» ящик красной икры из магазина

В Отдел полиции Тракторозаводского района поступило заявление от женщины - индивидуального предпринимателя. Днем 30 декабря к ней обратился неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил о проведении проверки законности реализации ею красной икры и, не предъявив никаких документов, изъял товар - ящик с 45 банками икры, выручку в сумме около 3,5 тыс. рублей, после чего скрылся на автомашине.

Об этой криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Заявительница, осознав, что имела дело с мошенником, обратилась в полицию, описав приметы злоумышленника, и сообщила фрагмент номера его машины, который успела запомнить.

Оперативники и инспекторы ГИБДД установили личность и задержали лжеполицейского. Им оказался 37-летний неработающий житель Волгограда. Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что планировал часть похищенного подарить знакомым на Новый год, а остальное съесть. В настоящее время полицейские выясняют причастность задержанного к совершению аналогичных фактов мошенничества.

Валерий Коновалов

Фото: оперативная съемка

30-12_ikra-800x600.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0