Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.07.2017 15:25

Африканская чума добралась до Камышинского района

Африканская чума свиней выявлена в личном подсобном хозяйстве в поселке Авиловский Камышинского района.

- Специалисты региональной ветеринарной службы ликвидируют последствия и принимают профилактические меры для предупреждения распространения инфекции, - сообщает Администрация Волгоградской области.

В настоящее время на территории, где выявлена африканская чума свиней, объявлен карантин. Поскольку поселок находится на границах двух районов, частично в зону карантина попал Котовский район.

Как сообщили в региональном комитете ветеринарии, диагноз установлен Волгоградской областной ветеринарной лабораторией, материал также направлен во Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии.

Специалисты в настоящее время устанавливают дезинфекционные барьеры, выполняют все необходимые мероприятия для ликвидации заболевания. Отметим, для предупреждения распространения инфекции необходимо строго соблюдать профилактические меры.

Важно обеспечить безвыгульное содержание свиней; не допускать загрязнения территории отходами животноводства; использовать только термически обработанные корма; немедленно сообщать обо всех случаях заболевания свиней в государственные ветеринарные учреждения. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0