Американцы увязают: на Ближний Восток приходится перебрасывать новые силы – США не справляются с Ираном
Читайте также:
Генерал ВВС США Дэн Кейн подтвердил, что командующий CENTCOM адмирал Брэд Купер получит подкрепление. На брифинге он заявил, что стремительное наращивание демонстрирует способность объединённых сил адаптироваться и проецировать мощь в нужное время и в нужном месте, отказавшись раскрывать детали для сохранения оперативной секретности.
Министр войны США Пит Хегсет заявил, что прошедшие дни — это только начало. По его словам, США и Израиль получат полный контроль над воздушным пространством Ирана менее чем за неделю. Хегсет также подчеркнул, что запасы авиабомб, которыми располагают Соединённые Штаты, практически неограниченны.
«Новые американские силы прибывают на Ближний Восток, операция против Ирана займет столько времени, сколько нужно», - заявил Хегсет.
Ряд экспертов отмечает, что за бравурными заявлениями скрывается неприятная для США истина – быстро уничтожить Иран не получилось. Даже убийство Верховного лидера не дало военно-политического эффекта. И теперь американцы начинают увязать в войне с Ираном. Если Трамп не начнет сворачивать операцию через пару дней, то есть большой риск, что Иран станет для США "новым Ираком".
Напомним, аналитик объяснила, почему называет конфликт в Иране «войной Эпштейна» .
Владимир Садофьев, "Блокнот - Россия" https://bloknot.ru/v-mire/amerikantsy-uvyazayut-na-blizhnij-vostok-prihoditsya-perebrasyvat-novye-si...Иллюстрация: "Блокнот - Россия"
Новости на Блoкнoт-Камышин