Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 02.07.2018 11:53

Камышинская стобалльница Анастасия Декет удостоена памятного знака Волгоградской области

Камышинская стобалльница Анастасия Декет удостоена памятного знака Волгоградской области
Выпускница школы №14 Камышина, стобалльница, добившаяся высшего результата на ЕГЭ по русскому языку, Анастасия Декет удостоена памятного знака Волгоградской области.

Бал лучших выпускников волгоградского региона состоялся накануне в парковом комплексе у подножия Мамаева кургана. Памятный знак получили 100-балльники, призеры Всероссийской олимпиады школьников, победители спортивных и творческих состязаний, представители добровольческого движения. Об этом сообщается на сайте губернатора и администрации Волгоградской области.

С успешным окончанием школы одиннадцатиклассников, а также их педагогов и родителей поздравила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. Она отметила, что талантливых старшеклассников отличает особая целеустремленность и умение добиваться желаемых результатов.

«Вы добились наивысших результатов в учебе, выпускной бал — еще одна ступенька во взрослую жизнь. Впереди — выбор вуза, профессии, которая должна радовать и вдохновлять. Вы – будущее региона и России», — сказала Зина Мержоева.

Каждому школьнику, приглашенному на встречу, вручили памятный знак «Выпускник Волгоградской области» как символ усердия и воли к победе. Силуэт значка повторяет очертания региона и подчеркивает принадлежность выпускников к своей малой родине. Он будет служить напоминанием о первых победах и достижениях в учебе. Впереди у ребят – поступление в высшие учебные заведения. На выпускной вечер поздравить теперь уже бывших одиннадцатиклассников пришли ректоры ведущих волгоградских вузов.

В этом году выпускников региона впервые чествовали на открытом воздухе. Местом проведения стал полюбившийся и жителям, и гостям города благоустроенный парк у подножия Мамаева кургана. Центром притяжения стала аллея со светомузыкальным фонтаном и светодиодными арками.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0