Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 03.11.2022 12:14

Андрей Бочаров в Кемерово передал Кузбассу капсулу с землёй Мамаева кургана

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Кемеровской области Сергей Цивилёв сегодня, 3 ноября, поставили подписи под соглашением о стратегическом сотрудничестве — помимо укрепления взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической, культурной сферах регионы планируют реализовывать совместные проекты по патриотическому воспитанию молодёжи и внутреннему туризму. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Подписанию соглашения предшествовала двусторонняя встреча — руководители субъектов рассмотрели вопросы укрепления межрегионального сотрудничества в различных сферах. Напомним, соглашение о торгово-экономическом и гуманитарном партнёрстве между Волгоградской областью и Кузбассом действует с 2019 года. В рамках совместной работы состоялись двусторонние бизнес-миссии с презентацией инвестиционных площадок и инвестпотенциала местных предприятий; обеспечено представление интересов субъектов на инвестиционных форумах, конференциях и иных мероприятиях различной направленности.

Сразу после подписания соглашения о сотрудничестве глава волгоградского региона ознакомился с ходом реализации инвестиционных, импортозамещающих и экологических программ на КАО «Азот»: это одно из крупнейших предприятий химической отрасли России, специализирующееся на производстве азотных удобрений и аммиачной селитры сельскохозяйственного и промышленного применения, участник нацпроекта «Производительность труда».

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял сегодня участие в торжественном открытии Мемориального комплекса «Героям-сибирякам» и памятника Воину-освободителю: на вечное хранение жителям Кузбасса передана капсула с землёй Мамаева кургана. Сегодня здесь дан старт всероссийским мероприятиям в честь 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0