Камышин Воскресенье, 30 марта
Общество, 26.03.2025 18:40

Антикоррупционная комиссия администрации Камышина выяснила, что нарушения в использовании бюджетных средств случаются, но - малозначительные

Вчера, 25 марта, в администрации Камышина состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин. Об этом публикаторы администрации Станислава Зинченко решили рассказать на своем официальном сайте. Председательствовал первый заместитель главы городского округа Дмитрий Резвов. 

О чем еще сообщается в рассказе? И. о. главного врача детской больницы Надежда Ивахненко представила информацию об антикоррупционной деятельности возглавляемого учреждения. Большая работа проводится с сотрудниками по предотвращению возникновения конфликта интересов. Какая - не уточняется.

Начальник управления финансов администрации Камышина Елена Громова доложила об эффективности использования бюджетных средств по результатам ревизий и проверок муниципальных учреждений, проведенных в 2024 году. За отчетный период проведено 8 контрольных мероприятий. Материалы по результатам 3 проверок отправлены в комитет финансов Волгоградской области. По одному делу отказано в возбуждении административного производства в связи с истечением срока давности, по двум делам вынесены постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении за малозначительностью. В ходе проверок нецелевого использовании бюджетных средств недостач и хищений не выявлено.

Директор Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ Александр Хаценко рассказал о проводимой антикоррупционной работе в институте.  Вопросы антикоррупционной направленности рассматриваются на заседании ученого совета, для преподавателей учебного заведения организовано обучение по программе «Методика антикоррупционного просвещения и воспитания в организациях высшего образования», проводятся тематические встречи с представителями правоохранительных органов.

Других подробностей о заседании по борьбе с коррупцией в открытом доступе не приводится. Независимую прессу на встречу не приглашали.

Наталья Туманова

Фото: сайт администрации Камышина

Другие новости о Камышине в авторском канале Ирины Масловой "Неспешная жизнь в малом городе России" на "Яндекс-Дзене"  https://dzen.ru/id/664c9c145e51347bed858085

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0